Особый противопожарный режим планируется ввести на всей территории Республики Дагестан

В рамках заседания были рассмотрены вопросы осуществления превентивных мер по недопущению возникновения пожаров  и их ликвидированию в лесах, устранения последствий несанкционированной свалки в Махачкале, введения особого противопожарного режима в регионе. В ходе обсуждения Артем Здунов отметил, что причиной  возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем и поджог сухой растительности.

Врио председателя Комитета по лесному хозяйству региона Вагаб Абдулхамидов проинформировал, что в Кизлярском, Тарумовском, Ногайского, Сулейман-Стальского, Хасавюртовском, Казбековского, Буйнакском, Унцукульском, Гергебильском, и Сергокалинском районах установлен 5 класс пожарной опасности. На территории республики было выявлено 7 пожаров, из которых ликвидированы 4. Но вместе с тем осталось провести тушение 2 пожаров на территории лесного массива, прилегающих к Махачкале, а также одного в Казбековском районе. Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариман Казимагамедов также доложил о работе по тушению пожаров в районах республики, отметил, что силы и средства для ликвидации имеются, опасность для населенных пунктов на данный момент нет.

Сообщается, что в рамках особого противопожарного режима на территории республики будет осуществлено ограничение посещения леса, въезда в лес транспортных средств, а также усилено патрулирование для недопущения розжига костров в лесу и прилегающей территории. Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/osobyj-protivopozharnyj-rezhim-planiruetsya-vvesti-na-vsej-territorii-respubliki-dagestan.html