Отчет УУП ОМВД РФ по Гумбетовскому району обслуживающий административный участок № 11 состоялся в с. Арадирих Гумбетовского района

Перед началом выступления УУП до жителей села с доведением оперативно-служебной обстановки в районе и общественно-политической обстановки, сложившейся в Дагестане и за ее пределами по вопросам вербовки молодежи в ряды банд-формирований и экстремистские, ваххабистские течения выступил начальник ОМВД России по Гумбетовскому району подполковник полиции С.А. Гаджиев. Он довел до жителей оперативную обстановку в районе и в соседних районах, говорил о недопущении распространения экстремизма и ваххабизма среди жителей села и для этого призвал всех объединиться и бороться с этим злом.
В своем выступлении довел до присутствующих, что из себя представляет экстремизм и ваххабизм, как они вовлекают молодежь в свои грязные дела, поощряя деньгами, уговорами и угрозами, обещая райскую жизнь и используют для своих корыстных целей. Он отметил, что подростки и молодежь, как самая социально незащищенная группа населения, являются наиболее активными участниками конфликтов и различного рода деструктивных организаций, в том числе экстремистского толка. Склонность к экстремизму современного молодого поколения реальна и по этому требует пристального внимания и изучения. Именно молодежь представляет собой группу риска, склонная к агрессивно-экстремистским действиям. Призвал всех бороться с этим злом совместно с администрацией сельского поселения, школой, общественными объединениями, молодежными организациями, духовными представителями, проводя агитационную и разъяснительную работу среди жителей села.
Также отметил, что родители несут особую ответственность в воспитании своих детей они должны придерживаться традиционного ислама и должен быть надлежащий контроль за детьми, обучающимися в учебных заведениях РД и за его пределами.
УУП Магомедов А.Д в своем выступлении довел до жителей села оперативную обстановку, рассказал о проделанной работе за отчетный период, выявленных административных правонарушениях, проведенных профилактических мероприятиях, проведенной работе по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проводимых в селе мероприятиях, приеме граждан по интересующимся и вопросам и принятых по ним решениях, о проводимой работе с подучетными, проводимом систематически подворном обходе.
Проведенная работа УУП ОМВД РФ по Гумбетовскому району мл. лейтенанта полиции Магомедова А.Д за 2014год по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию правонарушений и преступлений была признана удовлетворительной.
В конце выступил и.о. начальника полиции майор полиции У.А. Загидов, который призвал всех присутствующих к миру, терпимости и чтобы всегда следовали принципам традиционного ислама, придерживаться нормам поведения в обществе, также соблюдению закона и не допущения правонарушений.