Открытие волейбольного турнира "Лига Гумбета" состоялось в Гумбетовском районе.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов, председатель комитета по молодежной политике и спорту Нурухма Магомедов, лидер общественной организации «Молодежь Гумбетовского района» Абдурахман Магомедов, представители общественности района, профессионалы и любители волейбола.
Выступая на церемонии открытия, Ахмед Сулайманов в частности отметил, что подобные мероприятия способствуют отвлечению молодежи от всего негативного, прививает любовь к волейболу, как к одному из любимых и массовых видов спорта в Дагестане.
«Я хочу передать вам слова главы района Магомедали Магомедалиева, который готов приветствовать любые начинания и инициативы молодежи, способствующие не только развитию спорта, но и нравственному воспитанию молодежи и подрастающего поколения, оказывающие благотворное влияние на развитие и укрепление дружеских отношений между молодежью района», - продолжил далее Ахмед Сулайманов.
Завершая церемонию открытия, Ахмед Сулайманов подчеркнул, что в районе проводится много мероприятий и нам сегодня главное провести их согласованно, во взаимодействии с общественными объединениями и органами исполнительной власти района.
На церемонии открытия также выступили председатель комитета по молодежной политике и спорту Нурухма Магомедов, глава села Аргвани Сайпилав Магомедов, 10 - кратный чемпион Дагестана по пляжному волейболу Магомед Магомедов, Салим Абдулхалимов, лидер ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» Абдурахман Магомедов.
По словам Нурухмы Магомедова в турнире принимают участие 10 команд.
"Завершится турнир в марте 2016 года", - сообщил источник.