Открытий турнир по вольной борьбе прошел в Гумбетовском районе

Соревнования проводились в рамках реализации подпроекта «Спортивный Дагестан» приоритетного проекта «Человеческий капитал».
По словам председателя комитета по молодежной политике и спорту администрации МР «Гумбетовский район» Нурмагомеда Магомедова, целями проведения таких мероприятий являются популяризация вольной борьбы, пропаганда здорового образа жизни, а также укрепление спортивных и дружественных связей между выходцами из района.
«Проведение таких турниров способствует росту спортивного мастерства юных борцов. И мы надеемся, что с подмостков этого турнира в большой спорт придут новые имена, которые будут прославлять район и республику»,- отметил глава села Хадисгаджи Магомедов
Состязания проходили в 6 весовых категориях.
Участие приняли более 80 юных спортсменов из Бавтугая, Кизилюрта, Махачкалы, а также сельских поселений района.
По итогам турнира победителями в своих весовых категориях стали Гимбат Абдулатипов -24кг (с. Чирката), Магомед Ибрагимов – 32кг (с. Чирката), Магомед Магомедрасулов - 35кг (Инхо), Омарасхаб Магомедалиев – 50кг (Инхо), Магомед Джамалудинов - 54кг (Игали), Анхвалмагомед Саадулаев -76кг (Чирката).
Победители и призеры соревнований были награждены медалями, дипломами и денежными призами.