Открытое первенство района по вольной борьбе прошло в Гумбетовском районе.

Мероприятие прошло по инициативе директора детско-юношеской спортивной школы с.Мехельта Барти Астемирова .
В турнире приняли участие более 140 участников: представители детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва им. А.Алиева г.Махачкалы ,юные спортсмены г. Хасавюрта, Унцукульского, Ахвахского районов, поселка Сулак и Гумбетовского района.
По итогом соревнований командное первое место заняла команда ДЮСШ с. Мехельта. В своих весовых категориях чемпионами стали ученики тренеров Шамиля Халидова и Мурада Магомедова Магомед Бекмирзаев ,Шамиль Абдурахманов, Рамазан Халидов, Набигула Астемиров, Ахмед Тимисултанов, Билал Гимбатов и Магомед Астимиров.
«Кроме того,юными борцами из Гумбетовского района было завоевано 10 вторых и три третьих места», - сообщил источник.
Победителям турнира были вручены грамоты, медали и кубки.
По мнению главного судьи Барти Астимирова, соревнования прошли на высоком организационном уровне.
«Подобные соревнования способствуют развитию массовости спорта, отвлечению молодежи от всего негативного и укреплению дружбы между народами Дагестана», - отметил председатель комитета по молодежной политике и спорту района Нурухма Магомедов.