Открытый турнир по вольной борьбе памяти Джаватхана Джаватханова прошёл в Гумбетовском районе

В соревновании приняли участие более 150 юных юношей из 11 команд районов и городов региона 2004 года рождения и моложе. Целью мероприятия являлась пропаганда физической культуры и развитие вольной борьбы в районе, укрепление дружеских отношений между спортсменами районов и городов Дагестана. В ходе спортивного мероприятия заместитель главы района Магомед Карагишиев обратился от имени главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова к участникам со словами приветствия и пожелал успешных выступлений. По итогам турнира чемпионами стали Магомедтагир Гаджиев из Цумадинского района, Магомед Джамалудинов и Саид Магомедов из Унцукульского района, Дибирмагомед Камилов и Рамазан Гунашов из Ботлихского района, Магомед Ахмедов, Магомед Магомедов и Мухамад Османов из Гумбетовского района. Призёры турнира были награждены дипломами, медалями и кубками соответствующих степеней, а также поощрены денежными премиями от внука Джаватхана Джаватханова Джаватхана Алиева. Отметим, что глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов уделяет особое внимание развитию спорта, физической культуры и улучшению спортивной инфраструктуры в муниципалитете. В поселениях района открываются спортивные площадки и мини-футбольные поля, проводится работа по обновлению и строительству спортивных залов, регулярно проходят мероприятия, направленные на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди подрастающего поколения.