Патимат Бекмирзаева стала победителем Международной конференции

В работе масштабного мероприятия принимали участие представители региональных учебно-научных учреждений, медицинских вузов и другие. Так, от ДГМУ в секции «Хирургия» под руководством ассистента кафедры общей хирургии Розы Султановой выступила студентка 6 курса педиатрического факультета Патимат Бекмирзаева из села Мехельта Гумбетовского района. Она представила научную работу на тему «Навигационные технологии в успешной реализации лапароскопической аплатизации кист печени и селезенки».

Работа Бекмирзаевой получила высокую оценку экспертов и удостоена Диплома 2 степени. Отметим, что эта не первая награда Патимат Бекмирзаевой, еще со школьной скамьи отличалась пытливым умом, стремлением развиваться и достигать новых высот. Поздравляем с очередной наградой, желаем дальнейших успехов и всего наилучшего.