Павильон Гумбета посетили главы районов, депутаты и министры

Продукция Страны солнца вызвала большой интерес участников и гостей праздника. Павильон Гумбета посетили депутат Народного Собрания от района Хаджимурад Магомедов, глава Ботлихского района Руслан Гамзатов, зампред комитета НС РД по образованию и науке Абдулвахид Лабазанов, председатель СП РД, почетный гражданин Гумбета Магомед Ахмедов, глава Гунибского района Мудунгаджи Кадыров, народный поэт Дагестана, автор книг об имама Шамиле Магомед Гамзаев и другие.

В организации мероприятия приняли деятельное участие начальник отдела сельского хозяйства, экономики и имущественных отношений района Магомед Абдулхалимов, директор ГЦТКНР Набигула Ахмедибиров, зампред Совета женщины Гумбета Азра Исубилаева, начальник управления образования Гассан Алигаджиев и другие. Мёд, курага, тыква, яблоки, груши, баранина, сушёная колбаса, кукурузный хинкал и другая продукция Солнечной стороны пользовалась большим спросом. Также на павильоне были представлены ичичалинские кувшины разных размеров, изготовленные директором КДЦ данного села Магомедом Ханакаевым. Глава Гумбета Галип Галипов поблагодарил всех за организацию ярмарки и внимание к продукции района.