Педагоги из Гумбетовского района побывали в Новолакском районе

Учителя Тляратинской школы прибыли на встречу в с. Дучи, где в празднично оформленном дворе школы их ожидал весь коллектив Дучинской школы во главе с директором школы. Вместе с коллективом данной школы гостей встречал начальник управления образования МР «Новолакский район»Рамазан Магомедов, а далее к встрече присоединился председатель Собрания депутатов МР «Новолакский район», Мавлидин Исламалиев.
.
В программу встречи были включены знакомство двух коллективов, экскурсия по школе под руководством директора школы Расула Артлангереева.
Гостям были организованы разные мероприятия. Одним из них было мероприятие, посвященное памяти народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой, где звучали стихи и песни, показывали инсценировки, видеоролик по творчеству Ф. Алиевой.
Мероприятие началось с приветственных слов директоров обеих школ,после которых были вручены друг другу памятные подарки.
Далее учащиеся МКОУ «Дучинская СОШ» и педагогические коллективы обеих школ показали свои умения в исполнении разных национальных танцев, песен, обычаев, обрядов.
К концу встречи гостям были предложены национальные блюда дагестанской кухни, а с особенными почестями были преподнесены чеченские, аварские и лакские блюда. По окончании мероприятия делегация из Гумбетовского района встретилась с главой МР «Новолакский район» Гаджи Айдиевым, который отметил, что подобные мероприятия способствуют укреплению дружбы между народами Дагестана, и они должны быть продолжены.
Далее состоялись встречи с работникамиЦентра традиционной культуры МР «Новолакский район», побывали в Гостевой комнате.
Завершились мероприятия обещанием продолжить дружбу между коллективами школ и встретиться уже на Гумбетовской земле в целях укрепления куначества.