Пенсии с 01 февраля повысят на 5,4%.

По словам руководителя пенсионного фонда района Далгата Джамалудинова, стоимость индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионного балла), с учетом которого назначаются страховые пенсии, составит 78,28 рубля (до 1 февраля 2017 года – 74,27 рубля). Вместе со страховой пенсией на 5,4% проиндексируется фиксированная выплата к ней и составит 4805,11 рубля.
Таким образом, с февраляОтдел ГУ ОПФР по РД в Гумбетовском районе перешел к выплате повышенных на 5,4% всех видов страховых пенсий: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца неработающим пенсионерам. Работающие пенсионеры будут получать пенсию с учетом индексации после завершения трудовой деятельности.
В течение 2017 года минимальный уровень пенсионного обеспечения пенсионеров будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата.

«Отдел ГУ ОПФР по РД Гумбетовском районе полностью готов к выплате повышенной пенсии, уже напечатаны ведомости и финансировано доставочное предприятие ООО «Рохел»,- добавил Джамалудинов.