Пьерпаоло Лодиджиани: «У Дагестана есть огромное преимущество – климат и земля располагают к созданию питомниководства»

Вице-премьер Дагестана Артём Здунов обсудил с почетным консулом Итальянской республики в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах Пьерпаоло Лодиджиани вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства, туризма и т.д. «У Дагестана есть огромное преимущество – климат и земля располагают к созданию питомниководства», – заявил Пьерпаоло Лодиджиани. Также он отметил важность создания комфортных условий для работы бизнеса, обеспечения предпринимателям льгот и оптимальных стартовых факторов. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию новость об укреплении торгово-экономических связей, взаимодействии в области АПК, туризма и по другим направлениям, отметил значимость установления тесных контактов между представителями Италии и Республики Дагестан. «Дагестан – самый южный регион Российской Федерации, богатый природными ресурсами, полезными ископаемыми, у нас имеются исторически сложившиеся традиции ведения сельского хозяйства, мы экспортируем фрукты и другую продукцию за пределы республики. Деятельность Правительства РД по налаживанию деловых связей с представителями Италии имеет большое значение для дальнейшего развития Страны гор», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.