Первый конный тур в Дагестане посвятили 75-летию Победы и Дню единства народов региона

Как сообщает ТАСС, мероприятие состоялось на территории мемориального комплекса "Ватан" в Гунибском районе. В рамках тура в течение нескольких дней любители активного вида спорта приняли участие в походе, который стартовал из села Аркас Буйнакского района. Так, участниками на лошадях было преодолено свыше 80 км с остановкой на ночлег в населенном пункте Гергебиль. Завершилось увлекательное путешествие, в котором приняли участие 70 всадников, на территории указанного комплекса. Сообщается, что мероприятие прошло по инициативе туристического информационного центра "Дагестан" при поддержке Министерства по туризму и народным художественным промыслам Дагестана. Отмечается, что участникам тура были вручены памятные медали и дипломы.

Комментируя проведение тура, министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Расул Ибрагимов отметил, что конные прогулки становятся популярными среди туристов, в дальнейшем будет усилена работа по развитию данной сферы туризма. Также директор туристического информационного центра "Дагестан" Гаджимурада Магомедова подчеркнул значимость популяризации конных видов спорта для развития сферы туризма в регионе и пропаганды здорового образа жизни среди дагестанцев. Источник:https://tass.ru/v-strane/9397735