Площади под озимые культуры увеличили в Гумбетовском районе.

«Хозяйствами района вспахано под озимые зерновые культуры на 12,4% больше площади, чем предусмотрено планом. Вдохновленные получением хороших урожаев озимых зерновых в текущем году, которые составили 22,5 центнеров с гектара, хозяйства района решили посеять под урожай 2016 года на 14,3% больше площади»,- сказал начальник управления сельского хозяйства района Ибрагим Ибрагимов.
«Вдвое увеличили площади под озимым клином СПК»Мехельтинский». Больше площади, чем в прошлом году, выделили под озимые культуры СПК «Цундинский», СПК «Дружба», СПК им. Имама Шамиля»,-продолжил далее И. Ибрагимов
«Все хозяйства своевременно подготовили земли под посевы и на 20 октября завершили сев на 80% площади, выделенных под озимые зерновые»,- заявил заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов.