Подготовку к Единому дню голосования обсудили в Гумбетовском районе

В совершении приняли участие члены территориальной избирательной комиссии и председатели участковых избирательных комиссий.
          С информацией ходе подготовки и проведении выборов 13 сентября 2015 года и задачах избирательных комиссий по успешному проведению муниципальных выборов выступил председатель территориальной избирательной комиссии Абдулмажид Амагаев.
         Также на совещании обсуждались вопросы создания условий для работы избирательных комиссий и о работе участковых избирательных комиссий в период выдвижения кандидатов в депутаты сельских собраний.
         Выступивший председатель территориальной комиссии А. Амагаев рассказал о порядке выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты сельских поселений и избрания глав поселений, а также говорил об организации работы участковых избирательных комиссий в период подготовки проведения выборов.
         "Условия для работы участковых избирательных комиссий местными органами самоуправления созданы и они полны решимости работать в соответствии с законами о выборах", - подчеркнул А. Амагаев.