Подготовку к выборам обсудили в Гумбетовском районе.

В работе круглого стола приняли участие глава администрации района Абдулагаджи Абдулкадыров, заместитель главы администрации, член территориальной избирательной комиссии Хайбула Абдурахманов, имам района Абдула- Гаджи Закарикаев, начальник районного отдела внутренних дел Сайпудин Магомедалиев, редактор газеты "Гумбет"Гамзат Изудинов, председатель Совета старейшин района Али Омаргаджиев, руководители местных отделений политических партий и другие.
На мероприятии обсуждались изменения, внесенные в закон о выборах в местное самоуправление.
Заместитель главы администрации, член территориальной избирательной комиссии Хайбула Абдурахманов подчеркнул, что проведение выборов по новому закону. «О муниципальных выборах в Республике Дагестан» укрепляет вертикаль власти, обеспечивает управляемость в республике и районе, страхует от избрания главой сельского поселения случайных людей.
"Важным является то, что при проведении муниципальных выборов нужно обеспечить строгое соблюдение требований действующего законодательства. Если кандидат в депутаты хочет быть избранным депутатом, ему нужно показать, что он может дать избирателям, не в материальном плане, а в плане содействия социально-экономическому развитию села," - подчеркнул далее Хайбула Абдурахманов.
"Новые законы о выборах будут способствовать стабилизации обстановки в районе и Республике," - заметил председатель совета старейшин Али Омаргаджиев.
Имам района Абдула - Гаджи Закарикаев призвал жителей района к объединению и работать на благо района и республики.
Начальник полиции Сайпудин Магомедалиев заверил, что будут приняты все меры для обеспечения безопасности и правопорядка в период подготовки к выборам и в день голосования.