Подготовку образовательных учреждений к новому учебному году обсудили в Гумбетовском районе

В мероприятии приняли участие начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации Рамазан Магомедов, заместитель прокурора района Магомед Магомедов, руководители и работники образовательных учреждений муниципалитета.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы организации работы образовательных учреждений, результаты проверки состояния антитеррористической и пожарной безопасности школ, а также обсудили проведение медицинского осмотра работников школ, организацию бесплатного питания для учеников младшего класса, этапы реализации приоритетных проектов и другие актуальные темы. Рамазан Магомедов проинформировал, что 1 сентября текущего года школы района откроются в штатном режиме с соблюдением профилактических мер безопасности и предписаний Роспотребнадзора по РД.

«На сегодняшний день уже завершена подготовка паспортов безопасности всех школ, проведена проверка обеспечения мер пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях района. Также в настоящее время осуществляется подготовка к приобретению необходимого оборудования и средств защиты с целью соблюдения мер безопасности в школах в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой», - сообщил Рамазан Магомедов.