Погорельцам из села Тисси-Ахитли Цумадинского района компенсировали причиненный пожаром ущерб

Глава Дагестана Владимир Васильев отметил, что сразу после пожара жителям села Тисси-Ахитли было выделено 2 млн. рублей. «По предложению министерства по делам чрезвычайных ситуаций и министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа были подготовлены необходимые документы и поддержано обращение об оказании помощи из бюджета Российской Федерации нашим погорельцам», – заявил Владимир Васильев. В 2020 году в селе Тисси-Ахитли планируется сдать в эксплуатацию спортивную площадку, для ее строительства заложены средства в размере 15,3 млн руб. Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв напомнил, что вопрос выплаты компенсаций для погорельцев села Тисси-Ахитли контролировал лично Президент России Владимир Путин. Для восстановления сгоревших домов выплачены средства от 360-380 тысяч до 2,6 млн рублей. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию известие о полной компенсации урона, нанесенного огненной стихией в селе Тисси-Ахитли Цумадинского района, подчеркнул важность данной работы, отметил, что люди почувствовали на себе заботу и внимание со стороны государства.