Полевой госпиталь на 450 коек развернули в Ботлихе

Половой госпиталь, открытый силами Минобороны РД, располагает 450 койками: 100 койко-мест для тяжелых ковидных больных и еще 350 – для легких. За сутки госпиталь был развернут военными медиками Западного военного округа (ЗВО).

Здесь имеется современное оборудование для лечения больных COVID-19 и пневмонией. «У нас сокращается сейчас число поступающих, выписывается больше людей. Похоже, мы все поняли, не пронесет, не проскочишь, надо защищать себя и своих близких, и как только, дорогие дагестанцы, мы стали это делать, болезнь стала отступать, но не везде», –подчеркнул Владимир Васильев.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию открытие полевого госпиталя для борьбы с COVID-19 в Ботлихе, выразил благодарность Президенту России, Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами РФ Владимиру Путину за масштабную, востребованную помощь Дагестану. Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-osmotrel-mobilnyj-mnogoprofilnyj-gospital-v-poselke-botlikh-botlikhskogo-rajona260520