Полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Республики Дагестан Абдулмуслимов Абдулмуслим Мухудинович побывал в Гумбетовском районе

В поездке Абдулмуслима Абдулмуслимова сопровождал старший референт Полномочного представителя Главы РД Дилиев Магомед Магомедрасулович.
В ходе поездки Полномочный представитель Главы Республики осмотрел состояние автомобильных дорог, центр традиционной культуры народов Росси, музей.
Далее состоялся семинар- совещание с участием заместителей глав администраций районов и главадминистраций сельских поселений Ботлихского, Цумадинского, Ахвахского, Цунтинского и Гумбетовского районов.
Открывая мероприятие, заместитель главы администрации Гумбетовского района Хайбула Абдурахманов представил присутствующим гостей и предоставил слово Абдулмуслиму Абдулмуслимову.
Абдулмуслим Мухудинович в своем выступлении говорил о ходе реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан, о мероприятиях, проводимых в рамках Года гор, а также обратил внимание на проблемы, стоящие перед республикой и Россией в свете кризисных явлений. В ходе своего выступления он подчеркнул роль лидера партии «Единая Россия» - Президента нашей страны Путина Владимира Владимировича, Председателя Правительства России Медведева Димитрия Анатольевича в преодолении проблем мирового кризиса и противостояния Росси европейских стран под диктовкой США.
Он также рассказал о принятых и принимаемых мерах Главой Республики Дагестан в преодолении социально-экономического отставания республики, достигнутых успехах, предстоящих задачах по выполнению Приоритетных проектов развития Республики Дагестан. Он также остановился на вопросах противостояния деструктивных сил в стране и республике положительным преобразованиям, проводимым руководством страны и республики в целях улучшения социального положения граждан нашей страны, укреплению экономики.
Далее Абдулмуслим Абдулмуслимов остановился на вопросе предстоящих 18 сентября выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Народного Собрания Республики Дагестан.
«Закон для всех один.Поэтому мы должныприложить все усилия, чтобы выборы прошли с соблюдением Конституции Российской Федерации, действующего законодательства в области проведения выборов представительных органов власти», - добавил Абдулмуслимов.
Выступившие далее главы сельских поселений районов проинформировали о состоянии общественно- политической и социально- экономической ситуации на местах, о проводимой работе в целях организованной подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы РФ и Народного собрания РД.
Далее главы сёл поднимали вопросы по насущным проблемам, при решении которых нужна помощь республиканских органов.
В заключении Абдулмуслим Мухудинович ответил на вопросы участников совещания и обещал содействовать в решении поднятых в ходе совещания проблем.
«Мы все прекрасно понимаем, в какое время мы живём. Против России выдвинуты санкции. Но это не значит, что мы должны сидеть «сложа руки». Многое в наших руках, в наших силах.Поэтому засучив рукава нужно взяться за дела с целью процветания России и родной республики. И во всех этих делах должно быть единство»,- подчеркнул полпред в завершении мероприятия.