Полным ходом идут работы по проведению водоотведения в с.Игали Гумбетовского района

Приобретение труб профинансировали инвесторы из выходцев села

«Когда на общем сходе села была озвучена идея проведения работ по водоотведениюот центральной мечети и старого квартала села, жители села поддержали  инициативу  и начали собирать добровольные пожертвования на эти цели», -сказал завхоз местной  мечети Ахмед Хважаев.

По словам аксакала села Ахмадилава Сулейманова,  хозяйственно – бытовые стоки от центральной мечети и жилых домов в старом квартале села поступают в выгребные ямы, поэтому строительство этого водоотвода в старой части села улучшит экологическую обстановку в населенном пункте и повысит социально -  бытовые условия жителей села.

«Многие социально-экономические вопросы в условиях экономического кризиса в стране в сельском поселении  решаются «народным» способом. Недавно установлены дополнительные силовые трансформаторы, приобретенные на средства односельчан в селениях Игали и Тантари, входящих в состав сельского поселения»,-  отметил глава сельского поселения Гаджимурад Магомедов.