Повышение качества оказания социальных услуг обсудили в Гумбете

Мероприятие прошло с участием заместителей главы района Алихана Давудгаджиева, Магомеда Каримагомедова, руководителей учреждений, организаций и других. Предваряя совещание, Галип Галипов напомнил о том, что нужно уделить значительное внимание повышению уровня оказания социальных и прочих услуг гумбетовцам. Глава района также подчеркнул, что все указанные недочеты в ходе прошедшей проверки по проведению ремонтных работ в школах должны быть устранены. В рамках совещания директор филиала МФЦ РД по Гумбетовскому району Омар Магомедов проинформировал о том, что с 26.10.2022 года субсидии на оплату ЖКУ будут перечисляться только на национальный платежный инструмент – карту «МИР».

«Многофункциональный центр предоставляет услугу регистрации граждан в качестве самозанятых. Для оказания данной услуги у заявителя должно иметься мобильное приложение «Сбербанк-онлайн». Также организован прием заявок на проведение технического осмотра транспортных средств. С перечнем документов, необходимых для оказания тех или иных услуг, можно ознакомиться на официальных аккаунтах МФЦ РД по Гумбету в соцсетях», – отметил Омар Магомедов. По всем озвученным на совещании вопросам глава Гумбета Галип Галипов дал поручения, направленные на решение поднятых проблем.