Поздравление главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова с Днем матери

Сердечно поздравляю вас с Днем матери! С матерью связано все самое лучшее в жизни каждого человека. Образ ее символизирует светлое начало. Недаром Родину ассоциируют с матерью. Матери закладывают фундамент личности, прививают детям патриотизм, любовь к Отчизне, морально-нравственные качества, они играют ключевую роль в воспитании подрастающих поколений.

В истории человеческой цивилизации имя матери, ее честь и жизнь свято оберегались. В хадисе сказано, что рай находится под ногами матери. Народ России в суровые годы, когда над страной нависала угроза, нападали враги, вставал на защиту Отчизны со словами: «Родина-мать зовет!» Матери, прекрасная половина человечества, внесли и вносят огромный вклад в развитие всех сфер жизнедеятельности, они представлены в разных отраслях экономики, участвуют в социальной жизни, являются активными участницами гражданского общества.

В День матери желаю всем женщинам здоровья, счастья, благополучия, всего самого наилучшего! Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов