Поздравление главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова с Днем образования Дагестанской АССР

Сердечно поздравляю вас с важной датой в истории Страны гор – с Днем образования Дагестанской АССР! У народов Дагестана – великое историческое прошлое.

Объединившись, мы не раз давали отпор иноземным захватчикам. В 1741 году горцы Дагестана разгромили полчища Надир-шаха, которого называли «Грозой Вселенной». И во время других оборонительных войн дагестанцы проявляли чудеса храбрости и героизма. На Востока и на Западе издревле Дагестан был известен не только как родина воинов, бесстрашных людей, но и как страна ученых, мыслителей, поэтов, философов, научных деятелей.

20 января 1921 года решением Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета была образована Дагестанская Автономная Социалистическая Советская Республика. Началась новая эпоха в истории Страны гор. История современного Дагестана берет свое начало именно с 20 января 1921 года. В составе регионов большого государства ДАССР успешно развивалась, участвовала и во всех войнах, которые вела страна, поднимала экономику в послевоенные годы, самоотверженно трудилась.

В День образования Дагестанской АССР желаю всем гумбетовцам здоровья, счастья, успехов, благополучия и всего самого наилучшего! Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов