Поздравление главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова с Днем знаний

Сердечно поздравляю вас с наступлением 1 сентября – Дня знаний!

Знание составляет один из основных признаков человеческой цивилизации. Благодаря знаниям стали возможны научно-техническая революция и развитие всех сфер жизни на Земле.

1 сентября начинается новый, 2018–2019, учебный год. Дети, их родители, учителя с волнением идут в школу. Мы сделали все от нас зависящее для создания комфортных условий для учебы и всестороннего развития учащихся в школах. Вопросам образования администрация Гумбетовского района уделяет большое внимание.

Одно из приоритетных направлений деятельности руководства района – поддержка образовательного процесса. В Гумбетовском районе строится Ново-Аргванинская средняя школа на 150 ученических мест, функционирует Мехельтинский интернат для одаренных детей. Игалинская средняя и Мехельтинская основная школы включены в программу «Сто школ», предполагающую проведение капитального ремонта зданий данных образовательных учреждений. К новому учебному году все школы и садики отремонтированы. Мы работаем над улучшением спортивной инфраструктуры в населенных пунктах. При школах действуют спортивные залы, воркаут-площадки, имеется необходимый инвентарь.

В этот праздник желаю всем успешной учебы, заинтересованности получать обширные и глубокие знания, крепкого здоровья, кавказского долголетия, побольше талантливых и способных учащихся, человеческого счастья и всего самого доброго.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов