Поздравление главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова в адрес сборной России по вольной борьбе в связи с командной победой на чемпионате мира 2018 года

Россия заняла общекомандное первое место в официальном медальном зачете по вольной борьбе, обыграв США и другие страны.

Наши борцы показали настоящий спортивный дух, высочайший уровень подготовки, великолепное мастерство. По правилам Объединённого мира борьбы наши спортсмены набрали в сумме 178 очков, США – 150. Все любители вольной борьбы с нетерпением и интересом ждали встречи двух олимпийских чемпионов, титулованных и харизматичных спортсменов – американца Кайла Снайдера и россиянина Абдулрашида Садулаева, выступающих в весовой категории до 97 кг. Абдулрашид Садулаев уже на 70-й секунде одержал уверенную победу, поставив соперника на туше. Это была долгожданная, принципиальная победа. Капитан сборной России по вольной борьбе продемонстрировал свои выдающиеся спортивные способности. Известный в мире как Русский Танк, Садулаев не оставил никаких шансов своим оппонентам. Также золото для нашей страны завоевали Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг), Заур Угуев (до 57 кг) и Заурбек Сидаков (до 74 кг). Серебряным призером чемпионата мира стал Гаджимурад Рашидов (до 61 кг), бронзовые медали получили Ахмед Чакаев (до 65 кг) и Ахмед Гаджимагомедов (до 79 кг). В копилке сборной России четыре золота, одно серебро и две бронзы. Вы – герои страны, представившие нашу Родину на столь престижных соревнованиях, россияне гордятся вами и вашими победами! Еще раз поздравляю всех с отличным выступлением на чемпионате мира, желаю покорения новых спортивных вершин, счастья, здоровья и всего наилучшего! Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов.