Пожарно-тактические учения прошли в Гумбетовском районе

Цели учения: -провести тренировку личного состава подразделений пожарно-спасательной охраны по тушению пожара на территории и в здании ОМВД России по Гумбетовскому району;
-совершенствовать и тренировать навыки руководящего состава подразделений ПСЧ с.Мехельта;
-повысить готовность работников объекта и привлекаемых сил и средств к действиям по тушению пожара;
- определение уровня взаимодействия между подразделением ПСЧ, аварийными и специальными службами района.
В учениях также были задействованы аварийная бригада МРСК Гумбетовского района, бригада скорой медицинской помощи ЦРБ района.
По замыслу учений, пожар произошел в здании ОМВД во втором корпусе в помещении казармы. При обнаружении пожара все сотрудники были эвакуированы из здания. До приезда пожарных работники тушили пожар подручными средствами. Анализируя проведенные учения, было отмечено, что сотрудники полиции действовали грамотно, потому что до приезда пожарных была успешно проведена эвакуация людей, а также материальных ценностей. Прибывшая аварийная бригада МРСК Гумбетовского района обесточила здание для проведения аварийно- спасательных работ по тушению условного пожара.
Во время учений отрабатывались также вопросы взаимодействия оперативных служб района.
Одновременно проверили состояние подъездных путей к зданию и источники наружного противопожарного водоснабжения на случай пожара.