Правительство Дагестана направит 31 млн рублей на закупку спецтехники для доставки кислорода в больницы

Об этом сообщается на официальном сайте республиканского Правительства. По словам Абдулпатаха Амирханова, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой и ростом числа заболеваний, вызванных COVID-19, в регионе возросла потребность в медицинском кислороде. Было отмечено, что возникает проблема с его транспортировкой из других регионов по причине отсутствия специальной техники. Абдулпатах Амирханов проинформировал, что принято решение о выделении республиканским Правительством из резервного фонда 31 млн руб. МЧС по Республике Дагестан на закупку тягача и цистерны-полуприцепа, которые предназначены для перевозки криогенных жидкостей.

По информации источника, Правительством РФ запланировано выделить субъектам страны средства на закупку и доставку концентраторов кислорода для лечения пациентов с COVID-19. Так, Дагестан получит около 35 млн руб. Более подробная информация на сайте:http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pravitelstvo-dagestana-napravit-31-mln-rub-na-zakupku-spetstekhniki-dlya-dostavki-kisloroda-v-bolnitsy.html