Правительство Дагестана продолжает реализацию мер поддержки экономики в условиях COVID-19

Мероприятие провел премьер РД Артём Здунов в режиме ВКС. С основным докладом выступил глава Минэкономразвития РД Гаджи Султанов. «В рамках антикризисного плана разработаны и приняты законы РД, предусматривающие двукратное снижение практически по всем налоговым режимам для предпринимательства», – заявил Гаджи Султанов.

Также были озвучены цифры по трудоустройству граждан. Так, по сведениям Минтруда РД, трудоустроено около 19 тыс. граждан, 3 тысячи из них получили постоянное место работы. Премьер РД Артём Здунов поручил реализовать все формы поддержки на местах, региональным ведомствам напомнил о важности выхода на федеральные источники стимулирования экономики.

Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию значимость мер, предпринимаемых руководством России и Дагестана для оказания помощи пострадавшим от пандемии COVID-19 секторам экономики, подчеркнул, что для дальнейшего развития региона и страны нужно постоянно отслеживать тенденции, происходящие во все х отраслях, и поддерживать наиболее уязвимые сферы. Источник:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/voprosy-podderzhki-ekonomiki-regiona-obsudili-na-zasedanii-pravitelstva-rd.html