Представители Дагестанского гуманитарного института выступили перед жителями Гумбетовского района

На мероприятии присутствовали заместители главы администрации района Хайбула Абдурахманов и Ахмед Каримов, имам района Абдула-гаджи Закарикаев, учащиеся школ района.
"Нужно остерегаться тех, которые ведут неверную, лживую пропаганду о джихаде, несут неверное толкование ислама", - отметил, в частности, выступивший по теме лекции Алигалбац Абдулаев.
Выступивший по вопросу повестки дня имам района Абдула-гаджи Убайдулаев отметил, что мы должны беречь молодежь от всего негативного. Нам не нужен радикализм, мы за истинную, традиционную религию.
Выступившие далее заместитель главы администрации Ахмед Каримов, начальник отдела образования Муса Курамагомедов отметили, что рост экстремизма - это серьезная угроза стабильности и общественной безопасности. Поэтому необходимо вести комплексную совместную борьбу против экстремизма, терроризма, наркомании и всего негативного в нашей жизни.
Далее организаторы мероприятия ответили на интересующие вопросы присутствующих
«.Мероприятие прошло с большой пользой для присутствующих»,- сообщил источник.