Представители Гумбетовского района приняли участие на мероприятии, посвященной юбилею Али-Гаджи из Инхо.

Мероприятие было организовано администрацией МО "Унцукульский район".
Вечер открыл начальник управления культуры Унцукульского района Гасан Магомедов.
Далее он слово предоставил редактору газеты "Гумбет" Гамзату Изудинову.
"Поэзия Али-Гаджи еще при жизни снискала признание и любовь народа. Широкое хождение и популярность имели его дидактические стихи. мудрые изречения и назидания, религиозные проповеди и песнопения, элегии", - отметил в частности Гамзат Изудинов.
Выступившая далее заместитель главы администрации Унцкульского района Муи Гасанова отметила, что юбилей Али-Гаджи будут отмечать не только в его родном Гумбетовском районе, но и во многих районах республики.
Начальник отдела культуры Гумбетовского района Магомед Умардибиров подчеркнул, что подобные мероприятия имеют большое значение для духовно-нравственного воспитания молодежи и добавил, что в 17 районах республики, а также в Ножаюртовском и Веденском районах Чеченской республики пройдут конкурсы чтецов "Читаем стихи Али-Гаджи из Инхо".