Представители Гумбетовского района приняли участие на научно-практической конференции

В работе конференции приняли участие глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев, директор филиала МФЦ Омар Магомедов и ведущий специалист по информатизации Магомедсаид Нурмагомедов.
В ходе двухдневной конференции, ее участники обсудили итоги реализации проекта по внедрению электронного правительства и развития информационного общества, автоматизации деятельности многофункциональных центров и оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде, развития IT-технологий и информационной безопасности.
На полях конференции состоялось обсуждение и обмен практическим и теоретическим опытом между представителями ведущих IT-компаний России, органами исполнительной и государственной власти регионов Российской Федерации, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.
Дискуссионные площадки и секции по данным вопросам прошли с участием представителей ведущих IT-компаний России, органов исполнительной и государственной власти регионов Российской Федерации, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.
Опыт в сфере развития и популяризации телекоммуникации представили также такие крупные компании, как Microsoft, Hewleet Packard, "Ланит", ПАО "Ростелеком" и другие.
В рамках мероприятия состоялось открытие МФЦ в г. Хасавюрте и экскурсия с гостями республики по древнему Дербенту.