Представители Гумбетовского района приняли участие на совещании в Шамилькале по вопросу повышения безопасности дорожного движения

Выступивший на совещании заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район», председатель комиссии администрации района по безопасности дорожного движения Хайбула Абдурахманов информировал  участников совещания о принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения на территории района. Х. Абдурахманов также поднял перед организаторами совещания вопросы   ускорения принятия в собственность республики построенной спонсорами автомобильной дороги  Новое Аргвани  - Сагри -  мост, что позволит  обеспечить финансирование обслуживания этой автодороги из республиканского бюджета.

Кроме того,  Х.Абдурахманов поднял вопрос необоснованной критики  горных районов по поводу не создания отдельного автопарка для содержания специализированных  для  перевозки  детей автотранспорта  на примере Бабаюртовского района, так как этот метод не приемлем для горных районов, где населенные пункты расположены на расстоянии 30-50км., а имеющийся   транспорт ежедневно занят  перевозкой  детей к образовательным учреждениям.  Так же было отмечено о невозможности открытия автостоянок для хранения  задержанных органами автоинспекции транспортных средств, так как нет возможности выделения земельных участков на организацию автостоянок в черте населенных пунктов района и создание такого бизнеса в сельской местности убыточно.