Представители Министерства по туризму и народным художественным промыслам РД посетили Гумбетовский район

Представителей Министерства встретили заместитель главы районной администрации Хайбула Абдурахманов, начальник отдела культуры , физической культуры, спорта, молодежи и туризма Магомед Умардибиров, глава сельского поселения «село «Тлярата» Анвар Залумханов.
Ознакомившись с гостевым домом, представители Министерствадали хорошую оценку обустройству гостевого дома.
В частности, Наида Османова отметила, что гостевой дом вс.Тлярата устроен лучше, чем многие гостевые дома в некоторых других горных районах.
ПредставителиМинистерства дали рекомендации по доведению обустройства гостевого дома с целью приведения его в соответствие с предъявляемыми требованиями.
Они также оказали методическую помощь в деле развития туризма в районе.
Далее представители села Тлярата показали мастер- класс по изготовлению изделий из шерсти, начиная с обработки шерсти и кончая ткацким мастерством, а также по приготовлению аварского хинкала из кукурузной муки с сушеным мясом и колбасой,а также чуду из творога.
Заместитель главы администрации Хайбула Абдурахманов рассказал гостям о перспективах развития горного, аграрного, конногои других видов туризма на территории района, а также об имеющихся достопримечательностях на территории района.
В частности он сказал «Туризм может стать одной из ведущих отраслей развития экономики района, посредством которого можно решать и вопросы социального развития. Для этого в районе имеются все возможности»,-добавил Х.Абдурахманов.