Представители администрации Гумбетовского района приняли участие в обучающем семинарепо оценке регулирующего воздействия проектов нормативных актов

Открывая работу семинара, начальник управления оценки регулирующего воздействия, цен и тарифов Минэкономразвития Республики Дагестан Светлана Абдулкадырова отметила отдельные аспекты проведения ОРВ проектов нормативных правовых актов в органах местного самоуправления, роль и значение научного сообщества в повышении качества осуществления ОРВ и  проектов нормативных правовых актов РД и экспертизы нормативных правовых актов РД.

Ответственные работники Минэконмразвития РД поделились с опытом работы по внедрению оценки регулирующего воздействия, ознакомили с типовыми формами соглашения, общественными организациями, а также показали порядок регистрации и работы на сайте dagorv.ru.

«В ходе семинара были обсуждены этапы проведения ОРВ в муниципальных районах, рассмотрены основные действия уполномоченного органа, органа – разработчика, документы, фиксирующие промежуточные и итоговые результаты, использование количественных методов анализа при проведении ОРВ, порядок проведения публичных консультаций. Рассмотрены также типичные ошибки при проведении ОРВ в муниципальных образованиях», -подчеркнул начальник отдела экономики  и имущественных отношений администрации МР «Гумбетовский район» Гусен Мутаев

В завершение работники Минэкономразвития РД ответили на все интересующие вопросы в области ОРВ, возникших в ходе проведения обучающего семинара.