Представители администрации Гумбетовского района провели рабочую встречу в Минсельхозе Дагестана

Во встрече приняли участие помощник главы МР «Гумбетовский район» Магомед Зубайиров, депутат Собрания депутатов района Абдулатип Исаев и специалист по закупкам администрации муниципалитета Магомед Исаев. В ходе встречи начальник управления подробно рассказал о грантах и программах, действующих на сегодняшний день по направлению сельского хозяйства, таких как: поддержка начинающего фермера, развитые семейного животноводства и т.д. Также стороны обсудили принципы обширной федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий», которое начнет действовать с 2020 г. Государственная программа РФ «Комплексное развитие сельских территорий» разработана Минсельхозом России в соответствии с поручением Президента РФ и утверждена Постановлением Правительства РД от 31 мая 2019 г., № 696. «Министерство сельского хозяйства и продовольствия, а также в целом Правительство РД открывают большие возможности для представителей малых форм хозяйствования в сельском хозяйстве. Участие в программах и различных конкурсах на получение грантов может стать для них своего рода толчком в развитии хозяйств. Нам же остаётся только изучать и участвовать в этих программах и конкурсах», – сообщил Магомед Зубайиров.