Представители руководства Гумбетовского района встретились с молодежью района

На мероприятии обсуждался вопрос взаимодействия органов местного самоуправления с молодежью района.

Открывая мероприятие, Р.Ахмеднабиев в частности отметил, что молодежь района должна вникать  и принимать активное участие в проводимых в районе мероприятиях. «Молодежь-это будущее района, республики и страны. Поэтому она не должна оставаться в стороне»,- добавил Ахмеднабиев.

Выступивший далее имам района     Юнус-хаджи Темирсултанов обратил внимание присутствующих на необходимость духовного воспитания подрастающего поколения. «Необходимо отметить, что процесс воспитания длителен, непрерывен и направлен на будущее. Успех в воспитании достигается большим трудом, требует огромных усилий, терпения. Результатом воспитания должна стать воспитанность личности, которая предполагает не просто знание норм поведения, не соблюдение этих норм с целью награды или ухода от наказания, а невозможность нарушения норм, ставших внутренними регуляторами действий и поступков»,-сказал Имам района.

По итогам встречи были определены задачи с указанием ответственных и сроков исполнения.