Премьер-министр Дагестана проинспектировал ход строительства новых рисовых чеков в регионе

В СПК имени Ленина Хунзахского района завершены работы по возведению оросительно-дренажной сети, созданию вертикальной планировки рисовых чеков, механической очистке каналов с заросшими откосами, разравниванию отвалов при перемещении грунта и др.

На строительство было выделено 12 млн руб. После запуска предприятие будет производить более 500 тонн риса-сырца каждый год. На 300 гектарах земли планируют построить рисовые чеки в селе Карабаглы Тарумовского района. На данный момент работы завершены на 110 гектарах.

Предприятие будет производить более 1 тыс. тонн риса-сырца. Артем Здунов остался доволен проведенной работой и дал соответствующие поручения коллегам.