Премьер-министр РД Артем Здунов принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ

В заседании также приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, вице-премьеры Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов и Владимир Лемешко. В ходе заседания рассмотрели вопросы стратегического развития и ход реализации национальных проектов «Экология», «Жилье и городская среда». По словам Дмитрия Медведева, большинство городов страны перешли на новую систему обращения с ТКО, а с 2020 года должны перейти все города. Руководителям регионов премьер-министр России поручил разобраться с проблемами, из-за которых деятельность региональных операторов прекращена. Отметим, что в рамках реализации нацпроекта «Экология» Республика Дагестан принимает участие в 4 федеральных программах: «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма», «Чистая вода» и «Сохранение лесов». В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» Дагестан участвует в 3 федеральных программах. В ходе заседания также выступили Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев.