Пресс-тур «Газовый век Страны солнца» с участием журналистов федеральных СМИ прошёл в Гумбетовском районе

Представители федеральных СМИ сняли быт горцев, как они колют дрова для отопления домов, которые еще не подключены к природному газу, какие блага получат люди от газификации поселения. В съемках также приняли участие глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ризван Мурадов, директор культурно-досугового центра с. Тлярата Умар Магомедов, участник Афганской войны Али Гасанов и другие. Первые блюда на природном газе приготовили в доме главы села Тлярата Анвара Залумханова. Его сын Гасан Залумханов является участником СВО и внес вклад в освобождение Новороссии от неофашизма. Одним из первых природный газ получил участник СВО на Украине капитан, кавалер ордена Мужества Ухумаали Гусейнов.

В рамках пресс-тура также состоялось интервью с директором Тляратинской средней школы Шамилем Гусейновым. Главный редактор медиа-группы «Гумбет», член Союза писателей России Гамзат Изудинов отметил, что сотрудничество с федеральными и республиканскими СМИ носит регулярный характер, что позволяет улучшить имидж Гумбета и всего Дагестана. #Россия #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ГазификацияГумбета #ГазификациярегионовРоссии #Дагестан #Гумбет #Природныйгаз #ПоселенияГумбета #ГалипГалипов #Странагор #Медиа_группаГумбет #ГамзатИзудинов #РЕНТВ #Пятыйканал #Известия #ИмиджГумбета #Солнечнаясторона #ГазовыйвекГумбета