Пресс-тур «Легенда Килятля» прошёл в Гумбете

В ходе пресс-тура съемочная бригада РГВК «Дагестан» запечатлела трюки известного атлета, 70-летнего Омара Хандулаева из села Килятль. Также журналисты сняли эпизоды из жизни знаменитого аксакала для передачи «Удивительные горцы». На основе этих съемок будет создан художественно-документальный фильм об Омаре Хандулаеве.

Напомним, что в рамках мероприятий в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне глава Гумбетовского района Галип Галипов наградил Омара Хандулаева благодарственным письмом за вклад в развитие района, воспитание поколений, улучшение имиджа родного края и вручил ему денежный приз. Главный редактор медиагруппы «Гумбет», член Союза писателей России Гамзат Изудинов рассказал, что в Гумбетовском районе ежегодно проходят десятки пресс-туров, направленных на качественное позиционирование и повышение инвестиционной привлекательности муниципалитета.