Проект команды управленцев Дагестана признан лучшим по итогам образовательной программы РАНХиГС

Как сообщает РИА «Дагестан», в состав команды из Дагестана под руководством министра экономики и территориального развития республики Гаджи Султанова вошли руководители и заместители руководителей муниципальных образований, структурных подразделений органов исполнительной власти республики. В рамках указанной программы были проведены тренинги, лекции и проектные сессии. Так, с 28 сентября по 3 октября представители команд приняли участие в активном тренинге, осуществили доработку проекта, а также провели его презентацию.

По результатам финального этапа жюри присудило республиканскому проекту «Создание условий для обеления экономики и формирования «белых» производственных кластеров путем развития преференциальных зон, разработки и внедрения финансовых и организационных мер поддержки» 1-е место в двух номинациях: «Выбор жюри» и «Выбор коллег-экспертов». Помимо того, данный проект удостоен звания «Лучший региональный проект». Руководитель команды, глава Минэкономразвития РД Гаджи Султанов рассказал, что создание проекта осуществлялось с учетом региональных особенностей и экономических возможностей. Он подчеркнул, что команда смогла добиться успеха благодаря согласованной работе, идейности и инициативности каждого участника.

Отмечается, что четыре представителя дагестанской команды – Гаджи Султанов, Малик Патахов, Альбина Гаджиева и Адият Аликберова – попали в ТОП-20 участников программы повышения квалификации «Системный подход в управлении регионом» среди регионов СКФО. Источник:https://riadagestan.ru/news/company_news/proekt_komandy_upravlentsev_dagestana_priznan_luchshim_po_itogam_obrazovatelnoy_programmy_rankhigs/