07.11.2019 г. Прокуратурой Гумбетовского района поддержано государственное обвинение в отношении ранее, неоднократно (4 раза), судимого гражданина, обвиняемого в покушении в даче взятки сотруднику ОМВД России по Гумбетовскому району.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что подсудимый М. 21.09.2019 в 11 часов 40 минут, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, за не составление протокола об административном правонарушении попытался передать должностному лицу - одному из сотрудников полиции взятку в виде денег.

Подсудимый, в ходе судебного заседания, вину в предъявленном обвине-нии признал полностью, показав, что пытался передать взятку за не составле-ние протокола об административном правонарушении и не привлечение его к административной ответственности.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности М. в предъявленном обвинении, назначив ему наказание в виде штрафа.

старший советник юстиции   М.А.Магомедов