22.06.2018 г. Прокуратурой района проведена проверка соблюдения администрацией МР «Гумбетовский район» требований законодательства при администрировании неналоговых доходов районного бюджета, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательств

Установлено, что администрацией МР «Гумбетовский район» возложенные полномочия по администрированию бюджетных доходов исполняются не в полной мере, контроль за своевременным и полным поступлением платежей в бюджет должным образом не осуществляются.

На территории МР «Гумбетовский район» осуществляют свою деятельность 2 муниципальных унитарных предприятия: - Муниципальное предприятие «Сагринский строительно-монтажный участок», - Муниципальное унитарное предприятие Машино-технологическая станция "Гумбетовская".

Проверкой установлено, что в нарушение требований действующего законодательства администрацией МР «Гумбетовский район» какие-либо меры по поступлению неналоговых доходов за счет части прибыли указанных муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, не принимались. Указанные предприятия в бюджет района часть прибыли, оставшейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей, не перечисляли.

В целях устранения указанных нарушений прокурором в адрес главы района внесено представление.

Прокурор района                                                                                                М.Р. Магомедов