Прокурор Гумбетовского района встретился с коллективом отделения Пенсионного фонда России по РД в Гумбетовском районе

Магомед Магомедов провел беседу на тему: "Конфликт интересов для государственного служащего".
В частности он отметил, что под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность служащего влияет или может повлиять на надлежащее использование им должностных обязанностей.
"Непринятие служащими, а также руководитель, которому стало известно о наличии у подчиненного личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, мер по его предотвращению и урегулированию является правонарушением, влекущим увольнение в связи с утратой доверия", - продолжил далее прокурор района.
"Далее работники отдела Пенсионного фонда задали Магомеду Магомедову вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы", - сообщил источник.