Путин призвал россиян вакцинироваться для достижения коллективного иммунитета от COVID-19

Об этом сообщает РИА «Дагестан». «Возможность сделать прививку должна быть повсеместной, чтобы осенью можно было бы сформировать так называемый коллективный иммунитет. Решение этой задачи зависит только от нас с вами. <…> Еще раз обращаюсь ко всем гражданам России – пожалуйста, сделайте прививку. Только так мы заблокируем смертельно опасную эпидемию», – сказал Путин.

Отметим, что в Гумбетовском районе продолжаются мероприятия по иммунизации жителей. Вакцинацию от коронавируса гумбетовцы проходят на базе районной поликлиники. Также иммунизировались от COVID-19 глава муниципалитета Хаджимурад Магомедов, работники администрации района, врио начальника ОМВД России по Гумбетовскому району, подполковник полиции Джамалудин Исрапов, сотрудники полиции и др.