Работники Центра социального обслуживания населения Гумбетовского района осуществили выездное обслуживание нуждающихся граждан

Как сообщил руководитель центра Абакар Магомедов, мобильная бригада посетила по месту проживания одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан, инвалидов и лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Далее они провели жителям села консультацию о возможностях получения мер государственной социальной поддержки, оказания психологической, юридической помощи.

По словам Абакара Рурухмаева, нуждающимся гражданам была оказана разовая помощь предметами одежды от благотворительного фонда «Чистое сердце» и одеждой, собранной работниками центра социального обслуживания населения.

Далее психолог Мадинат Магомедова и специалист Патимат Мусалаева провели подворный обход многодетных и малообеспеченных семьей, в которых проживают несовершеннолетние дети. Им также была оказана консультативная и  материальная помощь предметами одежды.

Как подчеркнул руководитель центра социального обслуживания населения Абакар Магомедов, такие выезды будут осуществляться  регулярно по графику, начиная с отдаленных сёл района, потому что подобные мероприятия позволят приблизить оказание государственных социальных услуг нуждающимся, а также изучить состояние жизни населения на месте»,- подчеркнул А.Магомедов.

В завершение мероприятия, выездная бригада провела встречу с населением села, в ходе которой ознакомила жителей с законодательством по вопросам социального обслуживания населения, сделав упор на вопросы порядка и условий оказания социальных услуг, рассказали о правах и обязанностях получателей социальных услуг, формах социального обслуживания, а также ответили на возникшие вопросы.