Работники Гумбетовской районной электрических сетей ликвидировали полследствия стихии

Как всегда работники районных электрических сетей проявили организованность. После прекращения дождя, они сразу же приступили к ликвидации последствий стихии. Восстановили поврежденную в результате падения дерева электролинию, идущую в районный центр и в другие населенные пункты, восстановили работу поврежденных линий электропередач и трансформаторных станций в других населенных пунктах и в течение двух часов все населенные пункты района получили электричество.
В понедельник и вторник работники районных электрических сетей провели осмотр линий электропередач и трансформаторов. Произвели работы по устранению выявленных недостатков в их состоянии, с целью обеспечения надежности подачи электричества потребителям. Местами вырубили ветви деревьев, которые соприкасались с электропроводами, провели подтяжку проводов в местах зависания.
Руководивший восстановительными работами, главный инженер районных электросетей Камалудин Алиев сказал, что коллектив работников РЭС собрался спаянный, готовый выполнять поставленные перед ним задачи, невзирая на погодные и другие трудности.
Долгом их является обеспечение потребителей бесперебойной подачей электроэнергии, с которым их коллектив справляется.