Работники УСЗН Гумбетовского района организовали выездной прием граждан

Как сказал начальник управления социальной защиты населения в Гумбетовском районе Магомедрасул Эсенбулатов, они планируют провести выездные встречи с населением в каждом населенном пункте.
В селении Чирката работники УСЗН сначала встретились с коллективом Чиркатинской средней школы, где дали разъяснение о состоянии и порядке выплаты за жилищно-коммунальные услуги отдельным категориям граждан.
В частности задержки выплаты за ЖКУ за 2015 год. Также дали разъяснения об оказываемых государственных услугах управлением социальной защиты населения, о необходимых документах, которых нужно представить в УСЗН для получения этих услуг.
Магомедрасул Эсенбулатов попросил учителей довести полученную информацию до родственников, соседей, друзей с тем, чтобы население села было проинформировано о возможностях получения государственной социальной поддержки.
Учителям Чиркатинской средней школы были розданы буклеты об госуслугах, оказываемых УСЗН.
В тот же день работники УСЗН провели прием граждан в помещении администрации Чиркатинского сельского поселения.
Пришедшие на прием получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.
В ходе встречи также были распространены буклеты с разъяснением о госуслугах, предоставляемых УСЗН и порядке их получения.
Работники УСЗН в этот же день посетили на дому участника Великой Отечественной войны Абдулкаримова Османова и вручили пакет продовольственных продуктов.
Как сказал М.Эсенбулатов, на днях планируется провести встречу с жителями прикутанских хозяйств в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства вместе с представителями всех трех подразделений Минтруда РД в Гумбетовском районе.