Работники бюджетных организаций Гумбетовского района посетили вдов ветеранов Великой Отечественной войны

Они рассказали о подвигах своих мужей и поделились воспоминаниями военных лет. Директор культурно-досугового центра Багавудин Магомедов и заведующий библиотекой Мухтар Муртазалиев поздравили Жавгарат Магомедову и Муминат Ибнухаджарову с наступающим праздником Победы и пожелали им здоровья и долголетия. Вдову участника Великой Отечественной войны из села Верхнее Инхо Гумбетовского района  Умусалимат Абдулаеву посетили директор культурно-досугового центра этого же села Патимат Магомедова и учащиеся Верхнеинховской средней школы.

Умусалимат Абдулаева рассказала о тяжестях войны. Школьники задали интересующие их вопросы, на которые охотно ответила вдова ветерана. Патимат Магомедова и воспитанники школы также поздравили Умусалимат Абдулаеву с наступающей 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. Директор культурно-досугового центра села Мехельта Гумбетовского района Азра Рурухмаева  вместе с сотрудниками центра культуры поздравили Айшат Магомедову - вдову ветерана Магомеда Ухумасултанова.

«Встреча прошла в очень тёплой и душевной обстановке. Айшат Магомедова рассказала немного о своем муже, вспомнила годы войны. В свою очередь поговорили и о житейских делах. Несмотря на свой возраст, она полна энергии и очень общительна. За мамой ухаживает добрая, внимательная и заботливая  дочь Рахматай.  Хочу поблагодарить родственников, которые обеспечивают  вдовам ветеранов Великой Отечественной войны лучшие условия проживания и  уход», - подчеркнула Азра Рурухмаева. Также директор культурно-досугового центра  Азра Рурухмаева поздравила Айшат Магомедову  с наступающим праздником Победы над нацистской Германией. Работники культуры пожелали ей крепкого здоровья и поблагодарили за уделенное им время и за истории про войну.