Работники филиала МФЦ по Гумбетовскому району перечислили однодневный заработок в фонд помощи беженцам из Украины.

Поддержав инициативу руководства и правительства Республики Дагестан, сотрудниками государственного автономного учреждения Республики Дагестан «МФЦ в РД» принято решение о перечислении однодневного заработка для оказания гуманитарной помощи беженцам из Украины. В их числе и работники филиала многофункционального центра по Гумбетовскому району. На внебюджетный счет, открытый в дагестанском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк», перечислено 5366,95 рублей.
По сообщениям СМИ, число украинских беженцев в приграничных районах России растет. Дагестан не останется в стороне и готов принять беженцев из Украины.
Среди беженцев и те, кто отказался воевать со своими согражданами, оставил службу и, боясь преследований, вынужден выехать из страны. Как быть, если то, что ты призван защищать, приказывают убивать и рушить? Нормальный человек не станет выполнять такой приказ.
«Украина переживает сегодня тревожные и трагические дни своей истории - льется кровь, гибнут мирные люди, хаос и ужас царят на улицах городов и поселков. За последние месяцы Украина и ее жители подверглись националистическим и экстремистским атакам, открытой экспансии всевозможных внешних сил, готовых подорвать государственную целостность страны, стравить братские народы, живущие на одной благодатной земле. И мы не забываем о том, что более 30 тысяч наших земляков проживают на украинской земле и готовы им оказать возможную помощь», - сказал глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов.